Roulettes d’or le 18/11/15 :

  • Boissière Clémentine 41/58
  • Bugel-Guerimie Mélina 50/58
  • Lenoir Eva 41/58
  • Morvant Lisa 38/58

Patin de bronze le 22/11/15 :

  • Courcoul Maureen 51/54

Roulettes de bronze le 25/11/15 :

  • Bourrigaud Anne 51/52
  • Dréan Lilou 50/52
  • Gomes Louisa 36/52
  • Znaïdi Leyna 45/52

Roulettes d’argent le 25/11/15 :

  • Bouichet Lilwenn 46/57
  • Bouraima Yann 48/57
  • Carabeuf Louise 52/52
  • Courcoul Océane 48/57
  • Garnier Violette 43/57
  • Jaffrelot Maëlie 51/52
  • Monnier Manon 49/52
  • Roussel Nina 48/52
  • Rouxel Marion 46/52
  • Tille Alix 41/57
  • Tessier Valentine 42/57

Patin de bronze le 24/01/16 :

  • Crosnier Sévina 52/54

Championnat Régional le 31/01/16

  • Quartet Jeunesse Les Miraculées 1er
  • Show Jeunesse Sacajawea 1er
  • Show Grand Groupe Boxe-Boxe 1er
  • Arnou Mathilde danse mini DN1 1ère
  • Pilorger Coralie danse espoir DN2 1ère
  • Crosnier Sévina danse espoir DN2 2ème
  • Courcoul Maureen danse espoir DN2 3ème
  • Guitteny Laura danse junior DN1 1ère

Courçon le 07/02/16 :

  • Quartet Jeunesse Les Miraculées 4ème

Championnat de France de groupe du 26 au 28/02/16 à Arnas :

  • Quartet Jeunesse Les Miraculées 20ème
  • Show Jeunesse Sacajawea 7ème
  • Show Grand Groupe OSTRASA Boxe-Boxe 2ème

Compétition iner-régionale de danse du 5 au 6/03/16 à Gémozac :

  • Arnou Mathilde danse mini DN1 1ère
  • Pilorger Coralie danse espoir DN2 7ème
  • Crosnier Sévina danse espoir DN2 11ème
  • Courcoul Maureen danse espoir DN2 8ème
  • Guitteny Laura danse junior DN1 1ère

Patin de bronze le 20/03/16

  • Arnou Mathilde 55/54
  • Ulvoas Camille 47/54

Roulettes d’or le 23/03/16:

  • Drouet Margot 36/48
  • Tregaro Jeanne 37/48

Trophée des 3 Iles le 26/03/16 à la Rochelle :

  • Arnou Mathilde danse mini DN1 1ère
  • Pilorger Coralie danse espoir DN2 6ème
  • Courcoul Maureen danse espoir DN2 8ème
  • Crosnier Sévina danse espoir DN2 9ème
  • Guitteny Laura danse junior DN1 1ère

Roulettes de diamant le 30/03/16:

  • Anezo Lisa 43/64
  • Gras Amélie 60/64
  • Morvant Lisa 44/64
  • Porcheret Gaëlle 37/64

1er Open national de danse du 15 au 17/04/16 à Hettange-Grande :

  • Arnou Mathilde danse mini DN1 10ème
  • Pilorger Coralie danse espoir DN2 10ème
  • Courcoul Maureen danse espoir DN2 11ème
  • Crosnier Sévina danse espoir DN2 13ème

Roulettes de bronze le 20/04/16 :

  • Bouchereau Julie 41/52
  • Calvera Elsa 40/52
  • Courcoul Audrey 40/52
  • Jaunet Théa 41/52
  • Leroy Nolwenn 43/52
  • Lucas Tess 37/52
  • Noulleau Clémence 48/52

Roulettes d’argent le 20/04/16 :

  • Bourrigaud Anne 36/57
  • Carabeuf Louise 56/57
  • Dréan Lilou 38/57
  • Jaffrelot Maëlie 45/57
  • Monnier Manon 43/57

Championnat départemental le 24/04/16 :

  • Quartet Jeunesse Les Miraculées  1er
  • Show Jeunesse Sacajawea   3ème
  • Show Grand Groupe OSTRASA Boxe-Boxe   2ème
  • Guitteny Laura danse junior DN1   1ère

Roulettes d’or le 27/04/16 :

  • Bouichet Lilwenn 38/58
  • Bouraima Yann 38/58
  • Carabeuf Louise 47/58
  • Courcoul Océane 40/58
  • Tille Alix 36/58

2ème Open national de danse du 14 au 16/05/16 à Villefranche sur Saône :

  • Arnou Mathilde danse mini DN1     11ème
  • Guitteny Laura danse Junior DN1     9ème

International de groupe du 28 au 29/05/16 à Mouilleron le Captif :

  • Show Grand Groupe OSTRASA Boxe-Boxe 4ème

Patin de bronze le 05/06/16

  • Anezo Lisa   44/54
  • Bugel-Guerimie Mélina   45/54
  • Gras Amélie   58/54

3ème Open national de danse du 10 au 12/06/16 à Plabennec :

  • Arnou Mathilde danse mini DN1   3ème
  • Pilorger Coralie danse espoir DN2   10ème
  • Courcoul Maureen danse espoir DN2   7ème
  • Crosnier Sévina danse espoir DN2  12ème
  • Guitteny Laura danse junion DN1   1ère

Coupe de l’été les 18 et 19/06/16 à Orvault :

Quartet Jeunesse Les Miraculées 2ème

 

Prochain rendez-vous en juillet pour le championnat de France de danse et le Trophée de Riccione en Italie pour le show grand groupe Ostrasa

 Delphine Guitteny félicite tous les patineurs pour leurs résultats et les encourage pour ceux à venir.