Coupe d’Europe en octobre 2014 :

  • Laura Guitteny                     jeunesse                déclarée forfait pour blessure   

Roulettes d'or le 01/12/14 :

  •  Ilona Cifuentes                        30/50
  • Maureen Courcoul                    31/50
  • Sévina Crosnier                        37/50
  • Camille Ulvoas                         35/50

Roulettes de bronze le 03/12/14 :

  • Clémentine Boissière                  41/44
  • Lilwenn Bouchet                       38/44
  • Chloé Boudé                            30/44
  • Violette Garnier                        40/44
  • Melina Bugel-Guerimie               39/44
  • Elvire Guillerm-Cottenceau         39/44
  • Amélie Gras                             41/44
  • Lilwenn Mahé                          41/44
  • Stella Samba                           37/44
  • Valentine Tessier                      37/44
  • Alix Tille                                 32/44
  • Jeanne Tregaro                        40/44
  • Pauline Ulvoas                         35/44

Roulettes d’argent le 03/12/14 :

  • Clémentine Boissière                41/48
  • Lisa Morvant                          41/48
  • Maïwenn Porcheret                 33/48

 Patin de bronze le 18/01/15 :

  •  Alicia Dalle                35/40
  • Clara Fillon                31/40
  • Marine Guillotte          35/40
  • Maëllys Pelloile           37/40

 Championnat Régional les 31/01/15 et 01/02/15 :

  • Mars et ça repart                 show jeunesse                   3ème
  • La Rencontre                     Show petit groupe              3ème
  • Le cri de la mouette            Quartet Senior                   2ème
  • Mathilde Arnou                  danse – poussin                 Championne Régionale
  • Maureen Courcoul              danse – mini                      Championne Régionale
  • Sévina Crosnier                  danse – mini                      2ème
  • Coralie Pilorger                  danse – mini                      3ème
  • Laura Guitteny                   artistique - jeunesse 2         Championne Régionale

 Roulette de bronze le 04/02/15 :

  • Bouraima Yann                   39/44
  • Courcoul Océane                43/44
  • Krriku Auréa                       39/44
  • Vissault Mélissa                   34/44

   Roulette d'argent le 04/02/15 :

  •   Benhmida Wouiem              34/40

Courçon le 08/02/15 :

  • Mars et ça repart                 show jeunesse                   1er
  • La Rencontre                     Show petit groupe              1er
  • Le cri de la mouette            Quartet Senior                   1er

Trophée La Pigne le 13/02/15 :

  •   Laura Guitteny              Jeunesse             1ère

Championnat de France de groupe du 28/02/15 au 01/03/15 à Livry Gargan :

  • Mars et ça repart                 show jeunesse                   forfait pour blessures
  • La Rencontre                     Show petit groupe              5ème
  • Le cri de la mouette            Quartet Senior                   3ème

 Compétition inter-régionale de danse du 07/03/15 à Rochefort sur Mer :

  • Mathilde Arnou                  danse – poussin                 1ère
  • Maureen Courcoul              danse – mini                     3ème 
  • Sévina Crosnier                  danse – mini                     1ère 
  • Coralie Pilorger                  danse – mini                     2ème 

 Roulette d'or le 09/03/15 :

  • Chevrot Lily-Rose              38/50
  • Grasland Mathilde              38/50
  • Porcheret Gaëlle                30/50

  Roulette d'argent le 11/03/15 : 

  • Ayanna Alcide                      31/50
  • Mélina Bugel-Guerimie           44/50
  • Amélie Gras                         50/50
  • Elvire Guillerm-Cottenceau     30/50
  • Eva Lenoir                          32/50
  • Lilwenn Mahé                      33/50
  • Semba Stella                       43/50

  Patin de bronze le 22/03/15 :

  • Alizée Guillet                       41/40

  Roulette de bronze le 25/03/15 :

  •  Leroy Tifenn                       39/44
  • Rolland Chloé                     35/44

  Roulette d'argent le 25/03/15 :

  •  Boudé Chloé                       31/50
  • Trégaro Jeanne                   39/50

 

Open artistique du 27 au 29/03/15 à Mouvaux :

  •  Laura Guitteny                     jeunesse 2                 1ère

Trophée des 3 Iles les 4 et 6/04/15 à la Rochelle :

  •  Le cri de la mouette             quartet senior            1er
  • La Rencontre                       Show Petit Groupe     forfait
  • Mars et ça repart                  Show jeunesse           2ème
  • Mathilde Arnou                    danse poussin            1ère
  • Sévina Crosnier                    danse mini                2ème
  • Maureen Courcoul                danse mini                1ère
  • Coralie Pilorger                    danse mini                3ème

 Championnat départemental les 11 et 12/04/15 :

  • Le cri de la mouette             quartet senior            1er
  • La Rencontre                      Show Petit Groupe     forfait
  • Mars et ça repart                  Show jeunesse          4ème
  • Laura Guitteny                     Jeunesse 2               forfait

 ½ finale artistique du 24 au 26/04/15 à  :

  •  Laura Guitteny           jeunesse 2      1ère

 Roulettes d’or le 06/05/15:

  •  Anezo Lisa                         35/50
  • Gras Amélie                         33/50

 Roulettes de diamant le 11/05/15:

  •  Cifuentes Ilona                  31/51
  • Ulvoas Camille                    31/51

 Coupe d’Allemagne du 13 au 16/05/15 à Friebourg :

  • Laura Guitteny                     jeunesse        9ème            

 Open artistique du 22 au 24/05/15 à Cestas :

  •  Laura Guitteny                     jeunesse 2      2ème           

Coupe de l’été les 13 et 14/06/15 à Orvault :

  • Mars et ça repart                 Show jeunesse          1er
  • Les miraculées                    Quartet jeunesse        1er
  • Mathilde Arnou                   danse poussin           1ère
  • Sévina Crosnier                   danse mini               2ème
  • Maureen Courcoul               danse mini               3ème
  • Coralie Pilorger                   danse mini               1ère
  • Ulvoas Camille                    danse mini               4ème

 Finale du Championnat de France artistique du 13 au 18/07/15 à Mouvaux

  •